Письмо Минтруда РФ от 12.02.2020 № 14-2/В-150

Письмо Минтруда РФ от 12.02.2020 № 14-2/В-150 Вопрос: При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (ч. 3 ст. 2 Закона N 439-ФЗ). Как именно должна выглядеть запись? Какой документ нужно указать…

0 комментариев

Письмо Роструда от 3 июля 2009 г. № 1936-6-1

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 3 июля 2009 г. N 1936-6-1 Вопрос: Согласно абз. 6 ст. 153 ТК РФ по желанию сотрудника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Какой продолжительности должен быть предоставлен отгул сотруднику, который был привлечен к…

0 комментариев

Письмо Минтруда РФ от 28 ноября 2013 г. № 14-2-242

Письмо Минтруда РФ от 28 ноября 2013 г. № 14-2-242 "О применении трудового законодательства" Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросам трудовых отношений и сообщает. В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным Постановлением…

0 комментариев

Письмо Минтруда России от 22.04.2016 № 14-3/В-381

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 22 апреля 2016 г. N 14-3/В-381 Вопрос: Статьей 195.3 ТК РФ, вступающей в действие с 01.07.2016, установлено: "Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты…

0 комментариев

Письмо Минтруда России от 06.06.2017 N 14-2/10/В-4361

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 6 июня 2017 г. N 14-2/10/В-4361 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с поступающими обращениями работников учреждений социального обслуживания, оказывающих услуги несовершеннолетним, направляет информационное письмо по вопросам внедрения профессиональных стандартов и приведения наименования должностей в соответствии с требованиями…

0 комментариев

Письмо Минтруда России от 12.12.2018 N 14-3/ООГ-9895

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 12 декабря 2018 г. N 14-3/ООГ-9895 Вопрос: О применении профессиональных стандартов в отношении специалиста по организации строительства и представлении документов при приеме на работу. Ответ: Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел…

0 комментариев

Письмо Минтруда России «Ответы на типовые вопросы по применению профессиональных стандартов»

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 апреля 2016 г. N 14-0/10/В-2253 В Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 г. Федерального закона от 2 мая 2015 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской…

0 комментариев

Постановление Конституционного суда РФ от 28 ноября 2019 года № 37-П

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ от 28 ноября 2019 г. N 37-П ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 ноября 2019 г. N 37-П ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТЕЙ ПЯТОЙ И ШЕСТОЙ СТАТЬИ 370 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНИНА А.А. ХМЕЛЕВСКИХ Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина,…

0 комментариев

Постановление Конституционного суда РФ от 13 ноября 2019 года № 34-П

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ от 13 ноября 2019 г. N 34-П ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2019 г. N 34-П ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ АБЗАЦА ЧЕТВЕРТОГО ПУНКТА 9 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНКИ В.С. КОРМУШ Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя…

0 комментариев

Письмо Роструда от 19.12.2007 № 5202-6-0

Письмо Роструда от 19.12.2007 № 5202-6-0 В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 02.12.2007 N 54. Сообщаем следующее. Предоставление работникам дополнительных дней отдыха, в том числе приуроченных к нерабочим праздничным дням, явление нередкое, хотя Трудовой кодекс непосредственно такой возможности для работодателя не предусматривает. Поэтому при принятии…

0 комментариев